28 нояб. 2015 г.

Мастер-класс по росписи чашки с Оксаной Белкой - 02.12.2015 г.

Всем творческим, всем рукодельным и занимательным!!! Приглашаем на мастер-класс по росписи новогодней чашки с символом года - обезьянкой.
Пусть в вашем доме поселится вот такая задорная малышка
и радует Вас или Вашего близкого человека, которому вы вручите в Новогоднюю ночь этот презент, принося в дом благополучие и счастье, достаток и свершения.
От нас - тепло и уют, забота о маленьких чудо-чадах, с которыми мы будем рады Вас видеть.
От Оксанки Белки - мастерство, которому она нас обучит.
От  Вас - хорошее настроение.
Для записи на мастер класс звоните по тел. 095-077-48-67.
Стоимость - 100 грн.

25 нояб. 2015 г.

Детские страхи. Эффективные игры для их проработки.

В детстве все мы чего-то или кого-то боялись. Теперь  у нас у самих детки и история повторяется. Только с той разницей, что мы - современные родители бежим не по бабкам, а к психологам или помогаем ребёнку справляться с ними сами.
Страхи имеют свою первопричину:
- негативный опыт крохи,
- внушённый страх старшими (часто так случается, что волей-неволей родители или другие значимые для ребёнка люди - бабушки-дедушки. тёти, дяди... свои опасения передают детям),
- нестабильная, неблагоприятная  ситуация в семье (родители разводятся, част слышны ссоры и ругань взрослых или даже просто родители склонны в порыве "воспитательных мер" кричать на ребёнка - не говоря о физических наказаниях),
- воспитанные страхи мультфильмами, сказками, рекламами.
Именно последние особо актуальны в настоящее время. Реклама на телевидении

23 нояб. 2015 г.

Как сделать новогодний подсвечник из глины. Пошаговая инструкция с нашего мастер-класса


Вчера мы встретились для создания новогодних подсвечников из глины (с благодарностью к друзьям из "Мастер Керамики", которые нам её презентовали). Было увлекательно. Глина - это такой материал, который требует настройки, лёгкости (стоит намереваться что-то создавать, но не цепляться за эскизы и точную копию чего-то). Глина всегда сама подскажет, чего вы хотите и каким будет окончательный результат.
Так вот... нас было трое (с Лизой четверо) и у каждой получился исключительно её эксклюзивный новогодний подсвечник. При том, мы заметили, что создание одной работы пресыщает чувствами, концентрацией, творчеством так, что для создания нового "шедевра" нужен некий период отдыха - минимум дня три))))
Итак, вот то получилось:
Первый подсвечник - автор Соня:





















22 нояб. 2015 г.

В подготовке к Новому году. Отменный выбор - Моспель - Московская кожгалантерея.

Ранее, а именно летом, писала о великолепном выборе дорожных сумок на сайте московской кожгалантереи - Моспель. Писала о том, как выбрать подобного рода сумку - свой опыт.
Была и статья о воспитании женственности через личный пример (не пакеты носить хрупкой женщине/девчоночке, а стильной сумочкой подчеркнуть свою элегантность).
Ещё важно подчеркнуть завершённость образа - когда каждая деталь, каждый аксессуар уместен, в одном стиле. А это достигается при классическом стиле или выборе одного бренда. В жизни бывает по-разному... но мы все стремимся к совершенству)))
Нынче грядёт Новый год и вот несколько идей по выбору подарка любимым... мужьям/жёнам, детям и близким родственникам.

Психологическая игра "Свет мой зеркальце скажи". Приглашаем поучаствовать.

Мир психологии разнообразен: от бесед "по душам" до терапии с применением глубоких психологических знаний и специальных техник. Нечто среднее несут в себе психологические игры. Вот мы и  играем)))
Приглашаем и вас окунуться в мир самопознания и раскрытия себя. 

28.11.2015 состоится игра "Свет мой зеркальце скажи

Смотря в зеркало, кого вы видите и как к себе относитесь?
Какова ваша самооценка и гармонично ли вы себя самоощущаете?
Вот над этими вопросами и поработаем, гармонизируем своё мироощущение и себя в нём.
Проводит игру Демидова Юля.
Больше узнать о самой игре и записаться можно Вк или по телефону: 095-077-48-67.
Звоните, пишите, приходите. Будет душевно... 



21 нояб. 2015 г.

Новогодние витражи) Фотоотчёт нашего мастер-класса

Итак, прошёл наш мастер-класс по рисованию витражными красками новогодних наклеек. Было, как всегда - душевно! Рисовали все от мала до велика с той разницей, что мамам приходилось потом дорабатывать и поправлять наклеечки, начатые крохами. И это не удивительно крохам то и трёх нет!!! а они уже в процессе!!!
Итак, вот фото (не столь качественные, но как уж получилось...
Пока мамы в трудах, детки заняты:

17 нояб. 2015 г.

Просто Новогодние раскраски.

В подготовке к мастер-классу по витражным наклейкам, вот скачала Новогодние раскраски. и сразу же делюсь. Супер сайт, где есть раскраски на любые темы, в том числе и Новогодние здесь.
А пока моя небольшая подборка)

Приглашаем на мастер-класс по рисованию витражных новогодних наклеек - 18.11.2015 г. !!! И на мастер-класс по лепке новогодних подсвечников из глины - 22.11.2015 г. Планируется дружный и яркий процесс)))

Внимание всем творческим родителям маленьких чудо-чад!!! И затейливым самостоятельным детям!!! 

Приглашаем на мастер-класс по созданию витражных новогодних наклеек!!! Завтра - 18.11.2015 в 16.30 


Наши творческие мероприятия - это всегда дружно, весело, увлекательно и вы уходите домой не только с положительными эмоциями, но и с приятными подарками для себя или для близких))) Присоединяйтесь!!!
Звоните по тел. 095-077-48-67)))
Материалы наши, а с вас интерес и положительные эмоции.
Стоимость - 40 грн.


И уже в это воскресенье - 22.11.2015 г. мастер-класс по созданию новогоднего подсвечника.


Успехов и творческих идей, свершений Вам)))

Игра "Богиня в каждой женщине" - это было увлекательно)

Вот прошла у нас психологическая игра на самопознание, раскрытие свои женских качеств (как сильных, так и наших женских упущений...).  Было увлекательно и сразу скажу, что 5 с половиной часов промелькнули как 15 минут: легко, приятно (так умеет Юля - наш тренер-психолог увлекать!!!).


Игра это нечто особое... это и диагностика, и терапия одновременно. При том... самодиагностика, самотерапия.
Мы погрузились в мир Греческой мифологии и каждый нашёл свой прототип богини... кто-то целеустрёмлённой, ищущей справедливость  Артемиды, кто-то - Геры со своими принципами и отношением к браку, кто-то лёгкой и непринуждённой Диметры, кто-то женственной, семейной но необязательной Афродиты...
Каждая из присутствующих нас пришла с каким-то вопросом и ушла с явным ответом, найденным в процессе игры. Со своим решением сложившейся ситуации.
Мы просто играли... кидали кубик, ходили фишками, тянули карточки, записывали свои ощущения, чувства и то. что нам подсказывало наше мироощущение.

И в итоге... масса удовольствия! Некое открытие причин своего поведения и сложившихся обстоятельств. Это некая работа с собой и над собой для понимания окружающих. Одним словом - было отлично и результативно!
Кроме этого, игра влечёт разноообразием карточек! (на каждый случай у Юли новая колода!!!)
Юличка Демидова, спасибо за столь приятное время! За самопознание и помощь на пути понимания себя. Смотрите больше игр, проводимых Юлей, на сайте "Шкатулка чудес"
Ищите нашу путеводительницу в мире самопознания - Юлю у себя в городе - Юличка постоянно путешествует по Украине с играми)))

14 нояб. 2015 г.

Новогодние поделки с детьми. Начинаем подготовку!!!

Уже вовсю трубят о подготовке к Новому году. Вот и мы уже в поиске идей и идейности. У нас стартует серия мастер-классов на эту тему, и в следующую среду уже новогодние витражи, в воскресенье - новогодние подсвечники. А там только и понесётся... Читайте в анонсах - постепенно о всех событиях буду извещать))
Пока идеи для аппликаций и конструирования с детьми. Распечатывайте и мастерите)))



13 нояб. 2015 г.

Картины солью

Рисовать можно не только красками, но и... природными материалами (осенние листики, семечки, горох и... СОЛЬ!!!!).
Солевые картины просты в исполнении, но очень красивы и презентабельны в результате. Мы рисовали и с малышами, и с мамами, все в восторге от этого чудо-материала.
рисовать можно несколькими способами.
1. Рисуем по соли пальчиком (как по манке или рисе)

2. Создаём рисунок белой солью на цветном картоне (просто создаем живой сюжет - сыплем соль, получается картинка, пальчиками правим и супер!!!)

8 нояб. 2015 г.

И снова благодарим магазин игрушек "Вундеркинд"

В нашем арсенале прекрасных игрушек и пособий для малышей снова пополнение!!!
Нас снова одарили прекрасными игрушками!!! Ура!!!
Магазин РАЗВИВАЮЩИХ игрушек "ВУНДЕРКИНД" СНОВА НАС РАДУЕТ ПОДАРКАМИ.
В этот раз малыши нам подарили:

В поисках идей для аппликаций. Вот что нашла, собрала, делюсь.

Продолжая тему творчества у малышей, искала заготовки на аппликацию. Вот что нашла. будем применять, а многое просто даст толчок к своим идеям и задумкам.
Используя данные материалы, важно понимать их значение для развития крох:
- сенсорное восприятие (цвет, форма, размер - изучение, повторение и применение, соотношение сенсорных эталонов)
- дети учатся планировать! Обязательно должна быть выполнена последовательность в выполнении работы: вырезать (могут некоторые элементы сами или с родителями - мы с Лизой уже вполную работаем ножницами, хоть ей 2 года и 7 месяцев), выложить сюжет, и только потом постепенно брать, намазывать клеем по контуру и приклеивать. Эти мелочи ВАЖНЫ. так как учат остановиться, посмотреть, подумать, принять решение и только потом действовать!!! Думаю, каждый из нас встречал детей, а то и взрослых, которые делают, потом думают. Пусть наши детки будут мудрее))
- аппликация формирует математические представления, понятия и развивает пространственное мышление (ориентация на листе, понятия "справа", "слева", "вверху", "внизу", "в". "на" и т.п.).
Так, что. вперёд - за ножницы и работу!!!

6 нояб. 2015 г.

Наши осенние поделки)

Много делаем творческих работ каждое занятие, а вот фотографировать в процессе очень сложно. Но, вот результаты показать можно. Может какие-нибудь идеи пригодятся и нашим читателям)
Аппликации
Ёжик - с помощью семечек, ягодок калины. Можно ещё листиками украсить красссавчика ежа)

Тыква - с помощью гороха - хорошо

4 нояб. 2015 г.

Если у ребёнка кашель...

До этой осени не знала, что такое кашель у ребёнка и жила радостно... Но... пошли в сад, забросили посещение бассейна, гулять на свежем воздухе стали меньше, кричать по дороге из сада по пустякам - больше и вот... Теперь и наша семья имеет негативный опыт...
Как лечиться при кашле - обобщённый опыт.
О лекарствах немного позже (ну не люблю их - противник), сперва о типах кашля и народных средствах.
Есть два вида кашля СУХОЙ (когда ребёнок кашляет "лающим" кашлем с надрывом) и МОКРЫЙ (когда откашливается легко, с мокротами). От того, какой кашель у ребёнка, будет зависеть лечение. Но вид кашля определяет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОКТОР!!! Кашель не является сам по себе болезнью! Это СИМПТОМ чего-либо!!! Это может быть результат сухого пыльного помещения, в котором находится ребёнок, аллергическая реакция или результат простудного вирусного или инфекционного заболевания.
И что, как лечить, знает только врач. НО, есть мероприятия, облегчающие ребёнку "страдания".

Наш мастер-класс по ручной лепке посуды из глины. Как всё было...

Итак, прошло ещё одно увлекательное наше мероприятие - лепка посуды из глины.
Мастер-класс проводила Женя  Приступа - прекрасная девушка-мастерица, философ в душе и некий позитивчик в жизни.
Лепили мы посуду из шамотной глины. Шамотная глина - это запечённая в печи с высокими температурами, потом измельченная белая каолиновая глина. В процессе такой обработки она становится ооочень крепкой. И её применение многообразно... от декоративных горшочков, панно, до огнеупорных кирпичей и архитектурных композиций. 

2 нояб. 2015 г.

Наши познавательные занятия с экспериментами

Наши двух летки уже знают, что вода может быть твёрдой (лёд), жидкой и в виде пара. Наши крохи знают, что вода растворяет некоторые вещества (сахар, соль), а некоторые не растворяет (мел), что в ней могут тонуть или удерживаться на поверхности предметы, намокать или нет материалы (знают даже малыши, которым год и семь месяцев). А вот о круговороте воды в природе ещё речи не было... И это стало предметом нашего увлекательного занятия)
ИТАК, мы познаём, экспериментируем, рисуем)))
Началось занятие с беседы о времени годе - ОСЕНИ. Пока я "беседую", малыши рисуют, так как просто беседовать они любят не всегда, а скорее не любят, то мы их потихонечку приучаем к беседе не на бегу, скаку, а вот так... в процессе.
Идут дожди... и каждая капелька - это маленькая история.
И вот мы читали сказку

1 нояб. 2015 г.

Приглашаем на психологическую игру "Богиня в каждой женщине"

Внимание! Приглашаем окунуться в мир психологической игры 14.11.2015 в 10.30. 

Игра - это ВОЗМОЖНОСТЬ!!!
1. Возможность "увидеть" влияние вашего поведение на вашу жизнь и на взаимоотношения с окружающими вас людьми.
2. Возможность "сделать ревизию" ваших установок, убеждений, правил, внутренних запретов и ограничений и осознать их влияние на качество вашей жизни.