31 мая 2016 г.

Бампербол правила игры.

Ранее писала пост о хорошей спортивной и в определенном смысле терапевтической игре - бамперболе, проводимой командой "KingBall - Не царские игры" (Москва). В этом посте хочу углубиться и рассказать о её особенностях и правилах.
Цель игры - активный, весёлый отдых. Поэтому данный вид развлечения может стать как методом сплочения коллектива, семьи, так и раскрытия каждого участника как личности (целеустремлённость, направленность, воля, уровень открытости и доверия - проявится всё).

Его ещё называют КИНГБОЛ - футбол королей! Имеет все основания... Почему??? Читайте далее или смотрите в официальной группе Вк https://vk.com/kingball.

Инвентарь: большие надувные шары, куда помещается игрок.
Место проведения: футбольное поле с воротами (открытое/закрытое, зависит от времени года и ваших предпочтений). Главное - позитивное настроение)
Форма одежды - спортивная (удобная обувь, удобная одежда для беганья, прыганья, кувырков, катаний и сталкиваний с падениями - одним словом для активного, безопасного, позитивного беспредела).
Количество игроков: от 4 до ... хоть 20!!! но оптимально - 10 (хорошо для семей с детьми-подростками - когда играют и родители,  дети - это сплочает!))). Главное в данном вопросе - позитивная, активная команда.
Правила игры
Согласно правилам игры, должно быть 2 команды, задание каждой - забивать мяч в ворота соперников. Какая команда забила большее количество голов, та и выиграла.
Требования к участникам игры... да никаких! С любой физ.подготовкой, с любым ростом, весом, возрастном. Снова никаких ограничений.
"Королевский футбол" проводится в несколько раундов (определяют их количество сами участники игры), длительность каждого раунда - тоже решение участников. Полная свобода действий!!! Для некоторых людей принятие решений - сложный момент, а здесь придётся учиться этому. Тоже есть свой плюс)))
Согласно правилам, разрешается всё: прыгать, кувыркаться, ходить на голове или делать сальто, толкать соперника и кататься, сбывая его. Одним словом, всё, только бы команда соперников не забила больше голов.
Единственное ТАБУ - острые предметы в игре.
Можно посмотреть видео, и увидеть как играют... это интересно, но и несколько страшновато, как по мне... и в этом тоже есть своя терапевтическая подоплёка... "научиться доверять себе и миру", "поверить в реальность невозможного".
спортивный вариант...


и как терапевтическая игра)))


Больше на сайте (где проводят, какие варианты игры возможны, как можно организовать, заказать бампербол, фото, видео): http://kingball.ru/

Пробовать что-то новое - значит идти в мир доверия, открывать новые возможности, просто жить, учиться и наслаждаться процессом под названием "ЖИЗНЬ")))



1 комментарий: