15 дек. 2018 г.

Как мы расширили свои границы

Давно не писала))) Интересно, как мы сейчас???
Тогда расскажу...
Отражая чувства...
Да, работая сама по себе, это нечто иное, чем когда идёт масштабный процесс, в котором задействовано много-много людей) Людей творческих, ярких, интересных, заинтересованных, живущих своим делом.
Понимаете, 3,5 месяця понадобилось мне на адаптацию))) На понимание всего процесса, каким он должен быть (одно дело представлять, а совсем другое - реализовывать); на понимание того, что всё правильно идёт (не как должно быть - этого, наверное, никто не знает, а так, чтобы душе было приятно, легко и хорошо); на осваивание бухгалтерии (да, это тоже веду я - отчёты - для меня это плюсик в навыки - могу же!) и производственного дела - приказы, договора... (с этим ещё надо учиться, вычитывать, но! ЭТО КЛАССНО, когда расширяются границы! физически... устаю... морально - азарт).
Итак, какой формат нашего центра сейчас? Он крут! ПОТОМУ, ЧТО ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ (в моём скромном понимании):
- творческая, компетентностная среда, где ребёнок волен делать то, что ему нравится, а педагоги всегда рядом (ежедневно 2-3!), педагог организовует время и пространство для развития! Педагогои и дети - команда!
- пространство, позволяющее свободно передвигаться дитю, самостоятельно осуществляя свои затеи: да, они иногда даже добираются в творческую комнату и САМИ проводят там опыты за закрытыми дверьми! не говоря уже о том, что САМИ попить водички, помыть ручки, сходить в туалет, даже если им 3 годика! - конечно, если нужна помощь (иногда просто приутствие или одобрение), они о ней говорят и безоговорочно получают;
- занятия, в которых дети играют, шутят, смеются и развиваются легко и непринуждённо...
Итак, теперь, кроме моих занятий психокорекции (на которых в позитивном настроении и азарте дети корректируют свою волевую сферу, а это их поведение, эмоции, что намного сложнее поставить, чем процессы восприятия, воображения, памяти и мышления развить, а в этом наши дети уже профи! только картинки/слова в пределах 15-20 легко запоминают!!!), у нас есть:
- музыкальные занятия по методике Орфа
- хореография
- шахматы
- английский язык
- творчество (аппликация, лепка, рисование) с художницей
- чтение, грамота, развитие речи, математика
- психологические тренинги и консультации для семей
- творческие встречи с музыкантами (а будут ещё и с художниками, писателями)
- прогулки на свежем воздухе и отдых у деток на кроватках!
Вот как это происходит: смотрите фото































Радость детства)

для записи на занятия: 095-077-48-67
для индивидуальных консультаций по вопросам детской психологии: 095-077-48-67
для записи на семейную психотерапию: 095-077-48-67

1 комментарий: