16 апр. 2015 г.

Лучшие конкурсы на первый день рождения ребенка


Здесь собрала те конкурсы и игры для взрослых, которые мне больше всего понравились для проведения в первый день рождения малыша.

«На кого похож»
Фото мамы и папы с маленького возраста и фото ребенка. Нужно только поставить галочку и в конце сравнить у кого больше.

«Угадай, что съел»
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.)

"Кто быстрее выпьет?"
Двум участникам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём питья. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

«Рассмеши именниника»
Победителем становится тот, кто сможет рассмешить именниника.

«Весы»
Становятся взрослые мужчины в ряд, взвешивают именинника. Чей ответ окажется ближе всего к настоящему весу, тот и победил.

«Подарок на свадьбу»
Распечатайте картинки с машинами, домиками, пылесосами, телевизорами и наборами кастрюль. Предложите каждому гостю вытянуть одну карточку со словами: «Я подарю ему (ей) на свадьбу…. машину»!

«Кто я?»
В этом конкурсе всем гостям предлагается найти соответствия между разложенными фото. Готовятся фото всех членов семьи по 2 шт. (фото в младенчестве и фото взрослого возраста). Для большего интереса, в конкурсе предлагается принять участие гостям, которые являются друзьями семьи именинника, так как родственники слишком быстро и легко справятся с этим заданием.

2 комментария:

  1. Спасибо, Ольга, интересные игры - задания. Обязательно возьму на заметку

    ОтветитьУдалить
  2. Подарок на свадьбу понравился, главное записать, а потом напомнить))).

    ОтветитьУдалить