2 янв. 2016 г.

Новый год - эх, весёлый праздник!!! Наш фотоотчёт и послесловие) С благодарностью.

Провели год уходящий, встретили Наступивший. Пусть он будет богат на: радость, друзей, понимание, приятные события, положительные, добрые чувства. Именно так у нас проходили наши праздники (а их было 5!!! Праздновали День Святого Николая - 3 раза и Новый год - 2 раза)))).
А как всё сложилось, смотрите фото, как есть)) в движении, в некотором хаосе разнообразия и занятости.
Мы отметили День Святого Николая и Новый год в 2 возрастных категориях: с малышами от года до двух и с детками от двух лет до... четырёх с половиной.
По итогу, могу сказать, что весело было всем. Интересно было всем, и всё благодаря некоторым предпосылкам:
1. Каждое наше мероприятие проходило в обстановке непосредственности.
Спасибо огромное деткам за душевную простоту, искренность, воодушевлённость и вовлечённость.
У нас на праздниках ВСЁ МОЖНО!!!
Можно брать грушки, которые находятся в доступном месте, можно отойти и поиграть самостоятельно тем, ЧЕМ ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС, А НЕ ТОГДА, КОГДА РАЗРЕШАТ ИЛИ ЗАКОНЧИТСЯ ЧЕЙ-ТО СЦЕНАРИЙ))) Для малышей важно, чтобы было пространство для их "самостоятельности" - им интересны игрушки, и они должны быть доступны (по секрету - это успех наших мероприятий - никто не плакал, не сидел  у мам на руках, никто не стеснялся). В возрасте от полутора лет до двух им важно чувство, что они "сами принимают решение чем заниматься СЕЙЧАС", и эту "иллюзию" тоже важно для них создать. Всё равно, все по итогу приходят к ведущей, ведь это интересней)))




2. Всё мероприятие - это активная игра, действие, развлечение каждого участника - и ребёнка, и родителя. У малышей свой ритм и интерес, а образец, как веселиться - родитель) Спасибо, милые родители, что были активными участниками праздника. Благодаря вам всё получилось отлично. Детям ооочень нравится быть участниками, а не зрителями действия - и это тоже гарантия успеха мероприятия.
3. Важно проводя мероприятие, использовать знакомые детям песенки, игры, это их располагает к доверию, у них возникает чувство, что они ЗНАЮТ, МОГУТ,УМЕЮТ. Плюс, добавляем немного нового, таинственного, загадочного)











4. Детки лучше отзываются на просьбы, чем на рекомендации или команды.
5. Никаких конкурсов! есть развлекательные игры, но не конкурсы на "лучшего", "самого быстрого, меткого...". Конкурсы предполагают проигравшего, а это обидно... поэтому, играем все вместе, дружно, заботясь о чувствах каждого - поэтому совместные игры двухлеток и четырёхлеток ещё и воспитывали уважение, заботу друг к другу.











5. И подарки... не столь важно, сколько они стоят, не столь важно, на сколько они популярны или "лучше", главное, чтобы они были подарены искренне, с добром, с верой в лучшее.

Нам повезло, что наши друзья нам в этом помогли. Наш любимый магазин развивающих игрушек Вундеркинд, в котором есть всё для любознательных чудо-чад, подарил каждому крохе подарочек: от книжечки до шнуровки)))


а мы разбавили подарки ещё фруктами и печеньками, ведь после активных игр так хочется покушать, а как это весело в дружной компании!!!

А после всего - весёлые покатухи в "саночках")))


10 комментариев:

  1. С НОВЫМ ГОДОМ!))))
    Наилучшие пожелания в этом году;)
    Вы такие молодцы! Успехов дальнейших;)

    ОтветитьУдалить
  2. С Новым годом!!! Пусть сбываются все мечты и желания!

    ОтветитьУдалить
  3. Счастливого Нового года!!! Исполнения желаний!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Женя, Жанна и Наталья!!! И вам всего хорошего, чудного и прекрасного в наступившем году!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, С Новым годом! Чудесные праздники! Детки очаровательно-счастливые! А как чудесно, что можно праздновать несколько раз - это настоящее чудо, особенно приятно, когда имеешь к нему отношение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, интересно))) А дома хочется тихой, домашней обстановки)))

      Удалить
  6. Марина, всегда с удовольствием смотрю на Ваши фотоотчеты. Детки!.. Он несут всегда позитив, радость, веру в будущее. Спасибо! Пусть таких ярких моментов будет как можно больше

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Анна Борисовна за искреннее пожелание)

    ОтветитьУдалить
  8. С Новым годом!Успехов во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Рада читать твои отзывы в блоге!!! Радости, мира, здоровья, благополучия тебе и твоей семье! Ильюшку целуй от нас с Лизой)))

      Удалить