13 мая 2015 г.

Для счастливых детей!!!

Не так давно читала замечательную статью о том, что всему научить детей мы не можем, но вот приучить их здороваться, соблюдать гигиену и радость бытия всё же в наших силах. Так пусть это станет нашим кредо: Счастливы те люди, которые умеют жить в ладу с собой и с другими, радоваться мелочам и не тянуться к чужому. Научим наших крох этому!!! Как мама, могу сказать, задача не из лёгких, но стоит к этому стремиться.
Вот в помощь некоторые пособия об эмоциях (зная их, дитё учится ими управлять и понимать других людей) и правилах поведения.



























5 комментариев:

  1. Спасибо, интересный наглядный материал для наших самых маленьких ребятишек

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. :) Из сегодняшнего вечера: Маринка стоит на остановке с бабушкой и дедушкой - ждут автобус. На остановку подходит женщина. Марина шепчет бабушке: "Можно я подойду поздороваюсь". :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Эта детская непосредственность иногда так забавляет!!! Наша Лиза сейчас со всеми здоровается, понравившимся сидящим на скамейкам бабушкам, тётям и красивым парням машет рукой... Иногда вгоняя маму в краску... Со временем они научатся различать место, людей и нормы, но постепенно. Главное, доброе начало есть, а все остальное постепенно приложится.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за картинки - замечательные!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, иллюстрации хорошие! То, что нужно:)

    ОтветитьУдалить