30 июл. 2015 г.

Уникальное решение: рожать дитё в США... Что следует...

Каждая из нас, мам, уже встречалась с вопросами, касающимися роддома, родов и послеродового периода в стенах того медицинского учреждения, куда мы все поступали, будучи беременными женщинами, а выходили уже новоиспечёнными родителями.
И опыт у каждой из нас свой, и он незабываем... Переживаний было много...
В нашей стране принято "договариваться" о родах заранее: гду рожать, кто будет принимать роды и сколько это будет стоить. Вспоминаю себя - переживаний было много, денег не особо...
В итоге, нам, с мужем, предельно повезло... Родила не по договорённости, а по случаю - пришло время, а те, с кем договаривались - на выходном. Один говорит: "Подожди до завтра, потом я посмотрю и решу, пора рожать или нет", второй вообще трубку не брал... Приехали на скорой, родила с врачём от бога. Как отзывались об этом докторе медсёстры и акушерки: "Единственный настоящий мужчина в роддоме", и закатывали свои глазки. Он просто чудо, до сих пор в его влюблена, хоть он просто принял у меня роды)))
Но, вот, лазая в сети, я нашла один замечательный сайт: Роды в Солт-Лейк-Сити, США - штат Юта 



Красиво, правда?

И я прониклась... Сколько замечательного здесь!!!! Плюс, исчезают все наши опасения: деньги, профессионализм врачей, поездки и т.п.
Во первых, это нисколько не дороже, нежели рожать в современной клинике наших стран (имею в виду Украину и Россию) - все цены там открыто на сайте указаны.
Во вторых, перелёт на самолёте, который смущает многих - не так опасен, как поездка на машине, на самой скорой помощи или тем, более - поезде.
В третьих, о профессионализме и современности медицины тут и смысла нет говорить - медицина развита куда более, чем у нас, и врачи более скурпулёзны, приветливы и ответственны.

В четвёртых, климат там наш, привычный, так что и акклиматизация проходит естественно.


это так, реклама некоторая...
Но, вот, посмотрев на фото, вообще начинаешь мечтать о втором ребёнке и...
Это новые впечатления и комфорт!!! (как называют там, же на сайте такую поездку - это родовой туризм) Сколько интересного вокруг!!!)


Это американское гражданство для ребёнка, после первого, нашего!!! (с правовой точки зрения там же, на сайте, всё описано и для Украины, и для России)
Как вам такой подход к родам? я, честно, впечатлилась... Для любителей путешествовать и открывать для себя мир - это оптимальный вариант. Да и кроха, уже будет иметь свой собственный опыт путешествий... Когда маме хорошо и комфортно, то и дитю сладко есться, спиться, растёться...
В посте использовала материалы сайта:http://rodivusa.com/

1 комментарий: