1 июл. 2015 г.

Ивана Купала для детей!!!

Праздник Ивана Купалы пришёл к нам с времён словян и символизирует единство природы и человека. Нынче он признан христианским праздником. О чём бы нам история не ведала (духи природы - день солнечного равностояния или день Иоанна Крестителя), но этот празднимк великий, общенациональный/межнациональный, яркий и весёлый. Он имеет массу традиций и верований. Отмечается он в ночь с 6 на 7 июля (по старому стилю - с 23 на 24 июня).
Начнём знакомить с ними малышей уже сейчас.
День Ивана купалы не зря имеет такое на нас влияние. В этот день вода, травы и огонь имеют магическую силу, способную очищать и даровать счастье.
Обязательным считается в этот день купание в реке (из которой уже полностью вышли все злые духи). Её вода, за поверьями, должна очистить, зарядить силами, энергией и здоровьем, даровать счастье.
Вот и мы не можем обойти этот праздник стороной и приглашаем всех родителей и малышей к нам на веселье и радости в городской парк культуры и отдыха "Дубовую Рощу"  территория кафе "Гуси-лебеди", 05.07. 2015 г. в 10.30
В ходе мероприятия: 
- КОНКУРСЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!
- МАЛЕНЬКИЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ.
- НЕПРИНУЖДЁННЫЙ ФОТОПРОЕКТ "ИВАНА КУПАЛЫ", В ИТОГЕ КАЖДАЯ СЕМЬЯ БУДЕТ ИМЕТЬ КРАСИВЫЕ, ЯРКИЕ, ЛЕТНИЕ ФОТО.
- МОРОЖЕНОЕ ОТ ТМ "ТРИ МЕДВЕДЯ" 
- ВМЕСТО КУПАНИЯ - КАТАНИЕ НА ПАРАВОЗИКЕ!!!
Обязательная предварительная запись по телефону: 095-077-48-67.
Звоните, приходите, будем рады встрече!!!

Вот несколько способов провести весело празднеик Ивана Купала:
1. Прити к нам!!!
2. Слушать шелест трав и придумывать истории их разговоров.
3. Плести веночки и загадывать желания, пуская их на воду. смотря куда они плывут (чем дальше, тем успешнее и счастливее будет жизнь), как быстро плывут (чем быстрее, тем насыщенней пройдёт год).
4. Срываем и кладём себе у порога дома цветок Иван-да-Марья, чтобы не зашли разбойники (Иван с Марьей будут разговаривать и отпугнут злодея).
5. Набираем в тазик воду, загадываем желание, бросаем камешки и считаем количество кругов (четное их количество говорит о том, что желание сбудется).

Ну вот, играйте, встречайте праздники весело и хорошо... с нами!!! Всех с наступающим Иваном Купалы!!!

4 комментария:

  1. Марина, спасибо за ценные идеи! Я люблю отмечать этот праздник. Желаю вам веселе и интересно провести время!

    ОтветитьУдалить
  2. А мы по старому стилю уже отметили) желаю вам хорошенько повеселиться) Не знала про такое применение цветка Ивана- да- Марьи надо будет попробовать)

    ОтветитьУдалить
  3. Пожалуйста, девочки. С меня, как всегда, фотоотчёт. Хорошего Вам праздника!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, про количество кругов я не знала)))

    ОтветитьУдалить