19 авг. 2015 г.

10 лучших средств от депрессии

Дорогие читатели блога, прошу прощения... никак не дойду к написанию статей... 
Но вот родилась у меня такая... у родителей с детьми депрессия бывает редко, но всё же... если нахлынуло...
Хоть раз в жизни, но каждому человеку доводится встречаться с депрессией. Она может быть мимолётной, лёгкой, а может накрыть на долго… Как справиться??? Эффективные способы есть. Выбираем и действуем.

Содержание
Что такое депрессия
Общие рекомендации
Конкретные действия
Что такое депрессия
Депрессия – неприятное состояние самокопания, безволия и бессилия,  изнуряющее нас до «не могу», «не хочу», «всё закончено».
Общие рекомендации
Депрессия часто связана с какими-то событиями жизни, вызвавшими у нас пёстрый салат из негативных чувств: обид, разочарований, горести и безысходности.
Первым делом, стоит все эти чувства пережить и отпустить. Как? Выплакать, выкричать.
Плачьте осознанно, замечая каждую слезинку, которая катится по вашим щекам. С ней выходят горести и обиды и вы наполняетесь другим смыслом, другими мечтами, отпускаете прошлое.
КРИЧАТЬ!!! Это стоит делать с надрывом, резким звуком изнутри, чтобы все горести просто вылетели, выдохлись.
А далее приступаем к жизни!!! Действуй! Это противоположно депрессии.
Конкретные действия "#Как_побороть_депрессию"
1.       Найди в себе силы мечтать! С мечтой ты программируешь своё будущее. Задай его таким, каким хочешь.

2.       Начни утро с контрастного душа. Контрастный душ приводит в активность каждую клеточку твоего организма. Важно, в этот момент проговаривать позитивный лозунг дня, и тогда, сработает твоя память на клеточном уровне и ты сам притянешь к себе то, что хочешь.

3.       Выполняй физические упражнения, займись спортом. Это концентрирует твоё внимание на себе, своих чувствах, ты растёшь в своих глазах. Это видят и подкрепляют другие.
4.       Гуляй на свежем воздухе, наблюдай окружающий мир, и он даст тебе море идей.
5.       Читай, делай сам позитивные посты в социальных сетях. Так появляются друзья, так ты заряжаешься сам и заряжаешь других позитивом.


6.       Убери всё лишнее в шкафу, доме… голове. Такова последовательность, приводя в порядок внешний мир, мы очищаем свои мысли, перед нами открываются новые пространства и возможности.
7.       Окажи помощь нуждающемуся. Лучше, когда это физическая помощь. Так ты обогащаешься позитивом общения и благодарности.
8.       Устрой себе радужную неделю: каждый день соответствует цвету радуги, ты находишься в настроении, одежде того цвета, который выбрал сегодня. И увидишь, как в твоё поле внимания будут попадать люди только с соответствующим тебе цветом и настроением. Это хороший опыт.

9.       Уделяй время своему саморазвитию: читай, пытайся в сутки узнать что-то новое из области твоих интересов, посещай тренинги личностного роста, психолога.
10.   Начни жить осознанно и получать кайф от каждого события, каждой мелочи, встретившей  тебя сегодня.

Вот такой незаурядный перечень того, как ЖИТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ, выходя из депрессии и обходя её.

Фото предоставила наша фотограф Helen/COK


12 комментариев:

  1. Марина, кину вам ссылку как сделать оглавление статьи активным. http://www.bdblogov.ru/2015/04/how-create-indexes-page-to-blog-blogspot.html
    У каждого свои причины впадать в депрессию и способы выхода. Я, например, не склонна и никогда не могу себе позволить просто свалиться на диван. Лучший способ для меня дать себе пинка под зад - это уборка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я Олеся, пинком, пинком себя... и чистота, порядок, хорошее настроение)))

      Удалить
  2. Я не подвержена депрессиям, но Ваши советы просто необходимы, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, не за что... думаю, в этом что-то есть... и здоровый образ жизни тоже)

      Удалить
  3. Если понимаю, что вот-вот накроет, то даю выход эмоциям, потом делаю паузу, а после ищу причину, то есть то, с чего началось, решаю, чего мне не хватает, из-за чего началась депрессия и начинаю менять))). Но, честно скажу, до настоящей депрессии у меня не разу не доходило, успеваю ухватить еще в преддепрессионном состоянии))). Спасибо, Марина, за пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Аня. У тебя прекрасный метод) Да и когда тебе деприссовать???

      Удалить
  4. Ещё можно послушать музыку. Музыка для души бывает разная. Для кого-то это мелодия природы, для другого - классическая. Для меня, например, всякая музыка без слов позволяет наполниться энергией и выйти из замкнутого круга.
    Имея в своём распоряжении плеер, можно слушать в парке или просто на природе.
    Желаю ВСЕМ читателям хорошего настроения. И ещё... не ограничивайтесь этим списком и моим советом. Придумайте себе что-нибудь такое, что работает только для вас. В этом весь секрет!
    Благодарю! С уважением, Евгений!
    P. S. Очень рекомендую сайт, посвящённые детям: Панама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сасибо, Евгений. Пошла читать рекомендуемый сайт)

      Удалить
    2. Да, Жека... не удалось почитать... разве что по-ли-стать... сайт-интернет магазина детских товаров))) Ничё, буду заглядывать периодически;)

      Удалить
    3. Марина, благодарю за ответ! Конечно, полистайте)))

      Удалить