1 апр. 2017 г.

Мы на пекарне...

Вчера мы посетили ПЕКАРНЮ!!! Впервые в таком месте, где можно наблюдать живой процесс создания того, с чем ежедневно сталкиваемся. Было велликопно!Предоставляю Вашему вниманию фотографии. А за описанием экскурсии перенаправлю Вас к Олечке Барановой на её блог, чтобы не повторяться...  Блог Ольги Барановой "Оранжевая экскурсия на пекарню "Урожай"
Вот только немного своих впечатлений...


Процесс создания хлебцов, булочек, рогаликов... Сколько теста!!! Сколько труда!!! Там тесто берут, взвешивают, отбавляют - добавляют... чтобы получилась "простая" булочка для гамбургера. Она проходит 3 машины и над ней "колдуют" как минимум 4 человека! Плюс это не простое волшебство замедленного действия, это кино ускоренного просмотра: там взяли, в машину положили, тесто на куски разделяется, его в другую машину бросают, оно уже имеет круглую форму, там в кунжут его мокают, в машину следующую бросают, с неё булочки выпадают сплюснутые и только потом они попадают в формы для выпекания. Как наберётся целый стеллаж этих булочек, их в шкаф для расстойки отправляют "расти", и только потом в печь на определённое, только для этих булочек подходящее, время и только в нужную температуру.
После того, как просмотрела весь процесс, решила, что паску на праздник, куплю, скорее...




 Волшебная педаль... раз, и "Пан круассан" с начинкой. Вам какую? вишнёвую? смородиновую? шооладную? персик????

Благодарим Олю Баранову за такой креативный подход к жизни)



Оля - мама, просто мама 4-х детей!!! Творческая личность, у которой многому стоит поучиться. Прежде всего - простому взгляду на жизнь и стремлению учиться у неё. Да, о своём опыте материнства она пишет в блоге - БЛОГ ОЛЬГИ БАРАНОВОЙ
И да, есть у Оли ещё группа в Фб "Оранжевый скворечник", в которой она анонсирует о своих затеях. Присоединяйтесь! В этой компании познавательно, интересно. душевно)

5 комментариев:

  1. Любопытная экскурсия, производство вообще всегда интересная штука. Хорошо, что детям есть такая возможность там побывать и увидеть процесс, о котором многие и не подозревали. Наверняка, эмоций положительных море))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ира. Да, эмоций много было)) и разовором тоже. И не только у детей)))

      Удалить
  2. Ой, как интересно все организовано для малышат. Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, малыши были в восторге - организация очень хорошая.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Какая замечательная экскурсия!!! Столько впечатлений, эмоций, восторга!!! Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить