24 мая 2015 г.

Способы проявления злости

    Злость - нормальное чувство. И нам стоит научиться с ним жить, принять его и уметь проявлять так, чтобы не навредить никому. Какие же способы выражения злости существуют? Смотрите и ищите приемлемый для себя!
     
  1. Физические упражнения (приседать, двигать мебель, мыть полы, мыть посуду, убирать, качать пресс и пр.) Физическая активность — лучший способ выхода энергии!
  2. Бить подушку (или специальную мягкую игрушку/куклу без лица) или боксерскую грушу.
  3. Рвать бумагу или тряпку не мелкие кусочки.
  4. Кричать в чашку (звук будет приглушенным), или если есть возможность, на улице, в окно, или в квартире. (Главное, чтобы ребенка не испугать! И соседей!) Заведите специальную чашку, в которую можно "позлиться". Из этой чашки пить нельзя!
  5. Сделайте коробочку злости. В эту коробочку можно кричать, ругаться, бросать вещи, порванную бумагу и пр.
  6. Комкать листы бумаги и бросать их в стенку.
  7. Мять и тереть листы так, чтобы они шуршали.
  8. Рисовать злость восковыми карандашами до тех пор, пока не полегчает.
  9. Проговорить то, что чувствуешь. Порой простое сообщение: "Я очень сильно злюсь!" является лучшим способом выражения злости.
А какие способы известны вам? Какими пользуетесь вы?

2 комментария:

  1. Я кричу и рычу, и бью стены(. Причем мне нужно именно так ударить, чтобы стало мне больно, тогда сразу уходит злость, а ее место занимает боль и жалость к себе). Злиться больше совсем не хочется, но способ весьма травматичный, поэтому стараюсь не пользоваться им. Когда кричу стараюсь уходить, нужно чашку для злости завести, чудесная идея). А еще бубню и проговариваю, хоть сама себе, но это если злость не сильно зашкаливает. Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить