18 июн. 2015 г.

И снова о путешествиях...

Уже пришло долгожданное время отпусков и романтики. Кто-то успел побывать на море (как наша Олесечка со своей семьёй), кто-то ещё только мечтает, как наше семейство. Ранее я писала, что нужно с собой брать и как вести себя с детьми на отдыхе. В данном посте хотелось бы поговорить  о сумках, сумочках и сумищах.
Хорошо, когда одна, но вместительная... Может быть, это в том случае, если вы едете с папой или дедушкой, готовых её тащить. Как по мне, стоит брать две (в каждую руку по сумке), но средних размеров. Почему? Обсудим.
У меня их на самом деле 2: 
- одна с множеством отделений и боковыми карманами для: одежды, которую не стоит брать всю из гардероба свою и детскую; медикаментов (необходимых про запас, как писала ранее) и косметики; предметов гигиены.


- вторая для: игрушек ребёнка (без них никуда: те же пасочки, лопаточки и ведёрка, мячик надувной и нарукавники); обуви (пусть по минимуму, но на высоких каблуках тоже беру, ведь и на море я женщина).

Обе эти сумки кроме того, что вместительны, как по моим запросам, должны быть и удобны. Для меня гарантом удобства является:
- наличие крепких колёс (ведь когда спина устаёт, начинаю сумка катить, если дорога позволяет); 
- ручки тканевые с регулируемой длиной, плюс, к тому же, широкие, плотные, хорошо прошитые, чтобы не врезались в плечо тому человеку, что её несёт и не оборвались в процессе передвижения;
- чемоданная ручка, что позволит тянуть за собой сумку без особых усилий.
Как этот вариант: 
 ещё подобные варианты смотреть можно здесь
Это сумки для поклажи необходимых вещей. Но есть ещё и необходимая маленькая сумочка для денег, телефона и документов. В моём варианте она превратилась во вместительную сумочку, куда мама кладёт ещё водичку и бутерброд на первое время попить и пожевать семейству.

Вот как-то так с сумками у меня серьёзно. Ведь женщина даже путешествуя с вместительной сумкой в руках должна выглядеть элегантно. 
Что с собой брать в поездку, смотрите здесь.
Больше сумок смотрите здесь.
Всем приятного отдыха и хороших эмоций!!!


4 комментария:

  1. В дорогу, особенно, если поездка не в личном транспорте, очень важно правильно выбрать сумку. Спасибо, за советы, уверена, многие ими воспользуются

    ОтветитьУдалить
  2. И правда, отличные советы. Особенно для тех, кто впервые уезжает с ребенком в отпуск.

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда рада делиться своими наблюдениями из жизни.

    ОтветитьУдалить