29 мар. 2015 г.

Идея подарка на совершеннолетие



Нашла в Интернете замечательную идею! Предлагают ежегодно в день Рождения сына,/дочери писать ему/ей


письмо. Писать с учетом того, что прочитает он/она его через много лет, когда станет взрослым/ой. Расскажите в этом письме веселые истории, которые случились с ребенком и вами в этом году. Опишите свои чувства, радости и трудности. Поделитесь своими переживаниями, надеждами, желаниями и ожиданиями на будущее. Напишите все, что пожелаете, что посчитаете нужным. Дополите это письмо фотографиями, записками, рисунками, другими памятными вещами, которые ценны как память об этом периоде жизни. Обязательно расскажите ему в письме, как сильно вы любите его.

Запечатайте письмо в конверт, положите конверт в коробку или папку и спрячьте подальше, чтобы малыш не нашел. И так каждый год пишите письмо и кладите в эту коробку. Подарите ее вашему ребенку, когда ему исполнится 18. Это будет бесценный подарок! Она станет для него хранилищем родительской любви и памяти о детских годах. Эти письма он сохранит на всю жизнь. Они будут для него напоминанием о безграничной любви и нежности, отдушиной в моменты горя и тревог.

Решила, что своему Максику обязательно буду писать такие письма! А вам, как идея?

4 комментария:

  1. Замечательная идея, причем можно не только родителям эти письма писать...

    ОтветитьУдалить
  2. Идея прекрасна) Начнём использовать. На годик Лизы все писали такую открытку-послание вместе. а вот на два года я уже и забыла, Нагоним... Спасибо, Оля, за напоминание.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы писали письмо Родиошке на первый день рождения. Теперь хранится до взросления))).

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная традиция может получиться, и можно придумать свою вариацию. Мы после рождения покупали каждому по бутылке вина, которую планируем открыть на совершеннолетие. Но это чисто мужской подход. С моей точки зрения, не лучшая профилактика алкоголизма.) Особенно для мальчишек.

    ОтветитьУдалить